EN

Победители конкурса композиторов

Сегодня в доме культуры села Красное Ленинск-Кузнецкого района были объявлены имена победителей открытого регионального фестиваля-конкурса самодеятельных композиторов «О любви, о подвигах, о славе…», посвящённого 300-летию Кузбасса!

Лауреаты в номинациях:

1.«Авторская песня»: Камаев Сергей Михайлович (Новокузнецкий городской округ), Егоров Виктор Никифорович (г. Кемерово), Стифутин Виктор Семенович (МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа);

2. «Инструментальное сочинение»: Шеховцова Елизавета Борисовна (МБУ ДО «Детская школа искусств №76» Беловского городского округа), Маслов Михаил Михайлович (Новокузнецкий городской округ);

3. «Эстрадная песня»: Александров Александр Алексеевич (г. Новокузнецк), Шеховцова Елизавета Борисовна (МБУ ДО «Детская школа искусств №76» Беловского городского округа), Егоров Виктор Никифорович (г. Кемерово), Колганов Александр Александрович (г. Кемерово), Кузнецов Виталий Германович (Прокопьевский городской округ), Даутов Ильгизяр Мирхатимович (г. Кемерово);

4. «Сочинение для хора»: Мохонько Анатолий Павлович (МАУ «ДК им. 50-летия Октября» г. Кемерово), Александров Александр Алексеевич (г. Новокузнецк);
5. «Песня в народном стиле»: Павская Валерия Евгеньевна (г.Кемерово), Ладыка Федор Дмитриевич (МБУК Дом культуры «Высокий» Осинниковского городского округа), Кузьмин Николай Александрович (Ордынский районный Дом культуры МКУ Ордынского района Новосибирской области, «Социально-культурный центр»);
6. «Современные направления музыкального творчества»: Крымова Юлия Александровна (Барачатский сельский Дом культуры МБУК «Клубная система Крапивинского округа»).

Диплом I степени:

Номинация: эстрадная песня
1. Меринов Сергей Владимирович (МБУК Дворец Культуры «Распадский» Междуреченского городского округ)
2. Болотов Александр Георгиевич (г. Кемерово)
3. Барковский Владимир Петрович (МАУ «Дворец культуры им. 50-летия Октября» г. Кемерово)
Номинация: авторская песня
1. Юрьева Анастасия Валерьевна (МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа)

Диплом II степени
Номинация: эстрадная песня
1. Павская Валерия Евгеньевна (г. Кемерово)
Номинация: авторская песня
1. Брюховецкий Александр Николаевич (Яшкинский муниципальный округ, с. Колмогорово)

Номинация: песня в народном стиле
1. Армашов Андрей Николаевич (Филиал №12 «Ижморский сельский Дом культуры», МУК «Ижморская централизованная клубная система»)
2. Гаврилова Наталья Александровна (Сельский Дом культуры с. Большая Талда, МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального округа)
3. Зацаринный Николай Семенович (Дом культуры «Горняк» г. Таштагол, МБУК «Централизованная клубная система Таштагольского муниципального района»)
4. Зиновьева Ираида Борисовна (Новокузнецкий городской округ)

Номинация: сочинение для хора
1. Руденко Любовь Галимжановна (сельский Дом культуры пос. Новостройка, МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального округа)
2. Гаврилова Наталья Александровна (сельский Дом культуры с. Большая Талда, МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального округа)

Диплом III степени
Номинация: эстрадная песня

1. Васюнина Ольга Сергеевна (МАУ ДО «Детская школа искусств №45» г. Кемерово)
2. Лавряшин Евгений Артурович (г. Кемерово)

Номинация: авторская песня
Лавряшин Евгений Артурович (г. Кемерово)

Номинация: современные направления музыкального творчества
Лавряшин Евгений Артурович (г. Кемерово)

Награды вручали Наталья Орлова, Владимир Пипекин и Валерий Каплунов.